| موك: | 1 |
| سعر: | USD2000-USD10000/SET |
| التعبئة والتغليف القياسية: | مع فيلم منتظم والكرتون |
| فترة التسليم: | بعد 15 يومًا من الإيداع |
| طريقة الدفع: | تي/تي |
| القدرة على التوريد: | 500 مجموعة / شهر |
|
خط طلاء روبوتي ISO 7 من OPT-Line — خط طلاء روبوتي لأجزاء السيارات البصرية • طلاء صلب + مضاد للضباب + معالجة بالأشعة فوق البنفسجية LED • حاوية غرفة نظيفة ISO 7 |
|
النظافة ISO 7 |
السعة 60 → 300 قطعة / ساعة |
الحاوية 15 × 12 × 5 متر |
الامتثال CE · ATEX |
01 نظرة عامة على المنتج
خط OPT-Line ISO 7 هو خط طلاء روبوتي مصمم خصيصًا لأجزاء السيارات البصرية — عدسات المصابيح الأمامية، وعدسات المصابيح الخلفية، والعواكس، وأغطية المصابيح المصنوعة من البولي كربونات أو PMMA. يجمع بين روبوت طلاء بستة محاور، وناقل علوي، وحاوية غرفة نظيفة بضغط إيجابي مع ترشيح متعدد المراحل، ونفق معالجة بالأشعة فوق البنفسجية LED، وفرن معالجة كهربائي في خط إنتاج واحد يتم التحكم فيه بواسطة PLC.
الأسطح البصرية تعاقب الأخطاء. جسيم واحد بحجم 0.5 ميكرون يسقط على طلاء رطب يصبح عيبًا مرئيًا بعد المعالجة — وعلى عدسة المصباح الأمامي، فهذا يعني جزءًا مرفوضًا. تم تصميم خط OPT-Line حول هذه الحقيقة: هواء نظيف يدخل، تدفق هواء طبقي مستقر عبر الجزء، مسارات روبوت قابلة للتكرار، ومعالجة متحكم بها، بحيث يلبي كل قطعة تغادر الخط نفس معيار التشطيب.
![]()
الشكل 1 — وحدة طلاء الغرفة النظيفة، مقطع عرضي: هواء إمداد طبقي مفلتر بواسطة HEPA من حجرة السقف، ناقل علوي مع رفوف معلقة، رش روبوتي بالداخل، هواء راجع عند مستوى الأرض.
02 ماذا يعني "ISO 7" فعليًا
ISO 7 هو فئة نظافة محددة بالمعيار الدولي ISO 14644-1. بعبارات بسيطة: لا يزيد عن 352,000 جسيم بحجم 0.5 ميكرون أو أكبر لكل متر مكعب من الهواء. في نظام التسمية القديم، يُطلق عليه غرفة نظيفة من فئة "Class 10,000". كلما كان رقم ISO أصغر، كانت الغرفة أنظف.
كل خطوة لأسفل في رقم ISO تعني عشر مرات جسيمات أقل مسموح بها:
|
فئة ISO |
جسيمات ≥0.5 ميكرون / م³ |
الاسم القديم |
التطبيق النموذجي |
|
ISO 5 |
3,520 |
Class 100 |
أشباه الموصلات، التعبئة المعقمة |
|
ISO 6 |
35,200 |
Class 1,000 |
البصريات الدقيقة، الأجهزة الطبية |
|
ISO 7 |
352,000 |
Class 10,000 |
الأدوية، الطبية، الطلاء الدقيق ← هذا الخط |
|
ISO 8 |
3,520,000 |
Class 100,000 |
مناطق صناعية نظيفة عامة |
|
ISO 9 |
35,200,000 |
— |
غرفة مكيفة عادية |
|
لماذا 0.5 ميكرون مهم الشعر البشري سمكه حوالي 50 ميكرون — أكبر بمائة مرة من حجم الجسيمات التي تتحكم فيها ISO 7. هذه الجسيمات غير مرئية للعين، ومع ذلك، على طلاء بصري رطب، يصبح كل منها بقعة ساطعة مرئية بعد المعالجة. لهذا السبب تعمل خطوط الطلاء البصري وفقًا لمعيار ISO 7 بدلاً من معيار صناعي عام. |
03 الشروط الأربعة التي تجعل الغرفة ISO 7
تركيب فلتر لا يجعل الغرفة ISO 7. يجب تلبية الشروط الأربعة معًا:
|
1 · ترشيح نهائي HEPA فلتر مسبق G4 يحمي المراحل اللاحقة، وفلاتر الحقائب F7/F9 تزيل الجسيمات الدقيقة، وفلاتر HEPA H13/H14 النهائية في حجرة السقف تزيل 99.95% أو أكثر من الجسيمات المتبقية قبل وصول الهواء إلى الجزء. |
2 · معدل تغيير هواء مرتفع تتطلب ISO 7 عادةً 30 إلى 60 تغييرًا للهواء في الساعة. التخفيف المستمر هو ما يحافظ على عدد الجسيمات منخفضًا أثناء تشغيل الخط — وحدة طلاء بحجم 900 متر مكعب عند 40 تغييرًا في الساعة تحتاج إلى حوالي 36,000 متر مكعب / ساعة من هواء الإمداد. |
|
3 · ضغط إيجابي تحافظ المنطقة النظيفة على ضغط أعلى من المنطقة المحيطة، لذلك عندما يُفتح باب، يتدفق الهواء للخارج. لا يمكن للهواء المتسخ أن يتسرب أبدًا. يتم مراقبة الضغط وتنبيهه بواسطة PLC. |
4 · التحكم في الأشخاص والمواد المشغلون هم أكبر مصدر للجسيمات — الشخص السائر يطلق عشرات الآلاف من رقائق الجلد في الدقيقة. الأقفال الهوائية (SAS)، وحصائر اللصق، وملابس الغرف النظيفة، وغرف تغيير الملابس (Vestiaires) ليست إضافات اختيارية؛ إنها جزء من التصنيف. |
04 محطات العملية
يتم تكوين المحطات وفقًا لنظام الطلاء الخاص بالعميل وهندسة الجزء. يتم عرض التكوين المرجعي لعدسات مصابيح الكمبيوتر أدناه.
|
# |
المحطة |
الوظيفة |
|
1 |
التحميل والتثبيت |
يتم تحميل العدسات على الرفوف عند مستوى الأرض؛ 16 قطعة لكل رف كمعيار. |
|
2 |
المعالجة المسبقة / إزالة الغبار |
يُزيل نفخ الهواء المتأين الجسيمات قبل الطلاء. |
|
3 |
الطلاء الصلب الروبوتي |
يقوم روبوت بستة محاور بتطبيق الطلاء الصلب القابل للمعالجة بالأشعة فوق البنفسجية داخل الكابينة المفلترة. |
|
4 |
التجفيف الأولي |
فترة انتظار متحكم بها تحت تدفق هواء نظيف ومفلتر قبل المعالجة. |
|
5 |
المعالجة بالأشعة فوق البنفسجية LED |
يعالج نفق الأشعة فوق البنفسجية LED الطلاء الصلب في ثوانٍ، عند درجة حرارة ركيزة منخفضة. |
|
6 |
طلاء مضاد للضباب |
تطبيق روبوتي أو يدوي لطلاء مضاد للضباب 1K. |
|
7 |
فرن المعالجة الكهربائي |
فرن كهربائي مع تحكم في درجة حرارة المنطقة للمعالجة الحرارية أو التسخين المسبق. |
|
8 |
التبريد |
قسم تبريد مفلتر يجلب الأجزاء إلى درجة حرارة المناولة. |
|
9 |
التفريغ والفحص |
تخرج الأجزاء من الحاوية للتفريغ وفحص الجودة المضمن. |
|
الرش الروبوتي — روبوت بستة محاور يطبق الطلاء على رفوف العدسات المعلقة. |
المعالجة المضمنة — نفق الأشعة فوق البنفسجية LED متبوعًا بفرن المعالجة الكهربائي. |
رف ناقل علوي — 16 عدسة لكل رف تحت هواء نظيف طبقي. |
05 المواصفات الفنية المرجعية
تم تصميم كل معلمة أدناه حسب الطلب.
|
المعلمة |
المواصفات |
|
قطعة العمل |
عدسات المصابيح الأمامية / الخلفية للسيارات، العواكس، أغطية المصابيح |
|
الركيزة |
PC، PMMA — يتم تصميم التثبيت حسب هندسة الجزء |
|
تحميل الرف |
16 قطعة لكل رف (قابل للتعديل) |
|
السعة |
60 قطعة / ساعة أساسية، قابلة للتوسيع إلى 300 قطعة / ساعة |
|
فئة الغرفة النظيفة |
ISO 7 (ISO 14644-1) في منطقة الطلاء |
|
حاوية الغرفة النظيفة |
15,000 × 12,000 × 5,000 مم (طول × عرض × ارتفاع) — قابلة للتكوين |
|
الترشيح |
فلتر مسبق G4 + فلتر حقيبة F7/F9 + ترشيح نهائي HEPA H13/H14 |
|
تغييرات الهواء |
30-60 ACH، مصممة حسب الفئة المتفق عليها وحجم الغرفة |
|
نمط تدفق الهواء |
تدفق هواء طبقي عمودي لأسفل، ضغط إيجابي، هواء راجع عند مستوى الأرض |
|
روبوت الطلاء |
1-2 × روبوت بستة محاور، فئة حمولة 120-200 كجم، حزمة رش وإمداد طلاء |
|
الناقل |
ناقل علوي أو ناقل سكة أرضية، مدفوع بـ VFD |
|
المعالجة بالأشعة فوق البنفسجية |
نفق الأشعة فوق البنفسجية LED، مُقاس حسب TDS الطلاء وسرعة الخط |
|
المعالجة الحرارية |
فرن كهربائي مع تحكم في المنطقة، من درجة حرارة الغرفة إلى 220 درجة مئوية |
|
توفير الطاقة |
نظام تحكم ذكي VFD لتوفير الطاقة؛ استعادة حرارة لوحة التدفق المتقاطع EcoSmart |
|
التحكم |
PLC + HMI، إدارة الوصفات، مراقبة الضغط، سجل الإنذارات |
|
مزود الطاقة |
380 فولت / 50 هرتز / ثلاثي الطور (معايير محلية أخرى متاحة) |
|
الامتثال |
CE؛ تكوين متوافق مع ATEX متاح عند الطلب (المنطقة 1 / المنطقة 2) |
06 لماذا CoatTech لخط طلاء ISO 7
|
معالجة الهواء هي منتجنا الأساسي وحدة معالجة الهواء التي تخدم كابينة الرش — الترشيح، الإمداد الطبقي، التحكم في درجة الحرارة والرطوبة، العادم واستعادة الحرارة — هي معدات قياسية نصنعها، وليست إضافة متعاقد عليها من الباطن. بالنسبة لوحدة طلاء بحجم 900 متر مكعب، فهذا مقياس مثبت جيدًا بالنسبة لنا. |
صادقون بشأن النطاق قوتنا هي خط الطلاء ونظام الهواء الذي يخدمه. نظام تكييف هواء مركزي للمصنع بأكمله هو تخصص مختلف، وسنقول ذلك بدلاً من المبالغة في الوعود. عندما لا نكون المورد المناسب، نقول ذلك بوضوح. |
|
مشاريع صناعية ثقيلة مثبتة كابينات رش مغلقة بالكامل لخزانات محولات بوزن 50 طنًا و 9.8 متر في الجبيل، المملكة العربية السعودية؛ كابينة قابلة للسحب بحجم 15 × 7 × 6 متر لشركة تصنيع هياكل فولاذية أوروبية؛ برنامج مخصص بأربع وحدات في روسيا. |
كفاءة الطاقة مدمجة يقلل التحكم الذكي VFD لتوفير الطاقة واستعادة حرارة لوحة التدفق المتقاطع EcoSmart من حمل الهواء النقي — وهو أكبر تكلفة تشغيل في خط طلاء يعتمد على الهواء النقي بنسبة 100%. |
07 أسئلة متكررة
س · هل ISO 7 ضروري حقًا لعدسات المصابيح؟
ج · بالنسبة للأجزاء البصرية، نعم — إنها المعيار الصناعي. الجسيم غير المرئي للعين يصبح عيبًا مرئيًا بمجرد معالجة الطلاء، وعلى العدسة يعني ذلك جزءًا مرفوضًا.
س · هل يمكنكم توفير الغرفة النظيفة بأكملها، أم وحدة الطلاء فقط؟
ج · نوفر خط الطلاء وحاوية الغرفة النظيفة ونظام معالجة الهواء الذي يخدمها. عادةً ما يتم التعامل مع نظام تكييف هواء مركزي للغرفة النظيفة للمصنع بأكمله — وحدة معالجة هواء مركزية، ومحطة تبريد، ونظام إدارة المباني على مستوى المبنى — بواسطة مقاول متخصص في تكييف هواء الغرف النظيفة.
س · كم كمية الهواء التي تحتاجها الوحدة بحجم 15 × 12 × 5 متر؟
ج · تبلغ مساحة الوحدة حوالي 900 متر مكعب. عند 40 تغييرًا في الساعة، يكون ذلك حوالي 36,000 متر مكعب / ساعة من هواء الإمداد.
س · هل يمكن للخط أن ينمو من 60 إلى 300 قطعة / ساعة؟
ج · نعم، ولكن يجب تحديد التخطيط مقدمًا — مسافة الرف، وسرعة الناقل، وأطوال المعالجة كلها تتناسب مع السعة، وتغييرها بعد ذلك مكلف.
س · هل الخط معتمد من ATEX؟
ج · الآلات القياسية حاصلة على شهادة CE. يتم تصميم تكوين متوافق مع ATEX — محركات Ex، إضاءة Ex، كشف الغاز، التنقية، والتوثيق الكامل — عند الطلب للمناطق من الفئة 1 / الفئة 2.
س · هل توفرون مادة الطلاء؟
ج · لا. يتم توفير TDS الطلاء من قبلك أو من مورد الطلاء الخاص بك، ونحن نقوم بتحديد حجم نفق الأشعة فوق البنفسجية والفرن وفقًا لذلك.
08 طلب عرض أسعار
أرسل لنا رسم الجزء الخاص بك أو رسمًا تخطيطيًا، والسعة المستهدفة، ونظام الطلاء، والمساحة المتاحة. سيعيد فريق الهندسة لدينا تخطيط العملية، ورقة مواصفات، وعرض أسعار تقديري — عادةً في غضون أيام عمل قليلة.
![]()
![]()
| موك: | 1 |
| سعر: | USD2000-USD10000/SET |
| التعبئة والتغليف القياسية: | مع فيلم منتظم والكرتون |
| فترة التسليم: | بعد 15 يومًا من الإيداع |
| طريقة الدفع: | تي/تي |
| القدرة على التوريد: | 500 مجموعة / شهر |
|
خط طلاء روبوتي ISO 7 من OPT-Line — خط طلاء روبوتي لأجزاء السيارات البصرية • طلاء صلب + مضاد للضباب + معالجة بالأشعة فوق البنفسجية LED • حاوية غرفة نظيفة ISO 7 |
|
النظافة ISO 7 |
السعة 60 → 300 قطعة / ساعة |
الحاوية 15 × 12 × 5 متر |
الامتثال CE · ATEX |
01 نظرة عامة على المنتج
خط OPT-Line ISO 7 هو خط طلاء روبوتي مصمم خصيصًا لأجزاء السيارات البصرية — عدسات المصابيح الأمامية، وعدسات المصابيح الخلفية، والعواكس، وأغطية المصابيح المصنوعة من البولي كربونات أو PMMA. يجمع بين روبوت طلاء بستة محاور، وناقل علوي، وحاوية غرفة نظيفة بضغط إيجابي مع ترشيح متعدد المراحل، ونفق معالجة بالأشعة فوق البنفسجية LED، وفرن معالجة كهربائي في خط إنتاج واحد يتم التحكم فيه بواسطة PLC.
الأسطح البصرية تعاقب الأخطاء. جسيم واحد بحجم 0.5 ميكرون يسقط على طلاء رطب يصبح عيبًا مرئيًا بعد المعالجة — وعلى عدسة المصباح الأمامي، فهذا يعني جزءًا مرفوضًا. تم تصميم خط OPT-Line حول هذه الحقيقة: هواء نظيف يدخل، تدفق هواء طبقي مستقر عبر الجزء، مسارات روبوت قابلة للتكرار، ومعالجة متحكم بها، بحيث يلبي كل قطعة تغادر الخط نفس معيار التشطيب.
![]()
الشكل 1 — وحدة طلاء الغرفة النظيفة، مقطع عرضي: هواء إمداد طبقي مفلتر بواسطة HEPA من حجرة السقف، ناقل علوي مع رفوف معلقة، رش روبوتي بالداخل، هواء راجع عند مستوى الأرض.
02 ماذا يعني "ISO 7" فعليًا
ISO 7 هو فئة نظافة محددة بالمعيار الدولي ISO 14644-1. بعبارات بسيطة: لا يزيد عن 352,000 جسيم بحجم 0.5 ميكرون أو أكبر لكل متر مكعب من الهواء. في نظام التسمية القديم، يُطلق عليه غرفة نظيفة من فئة "Class 10,000". كلما كان رقم ISO أصغر، كانت الغرفة أنظف.
كل خطوة لأسفل في رقم ISO تعني عشر مرات جسيمات أقل مسموح بها:
|
فئة ISO |
جسيمات ≥0.5 ميكرون / م³ |
الاسم القديم |
التطبيق النموذجي |
|
ISO 5 |
3,520 |
Class 100 |
أشباه الموصلات، التعبئة المعقمة |
|
ISO 6 |
35,200 |
Class 1,000 |
البصريات الدقيقة، الأجهزة الطبية |
|
ISO 7 |
352,000 |
Class 10,000 |
الأدوية، الطبية، الطلاء الدقيق ← هذا الخط |
|
ISO 8 |
3,520,000 |
Class 100,000 |
مناطق صناعية نظيفة عامة |
|
ISO 9 |
35,200,000 |
— |
غرفة مكيفة عادية |
|
لماذا 0.5 ميكرون مهم الشعر البشري سمكه حوالي 50 ميكرون — أكبر بمائة مرة من حجم الجسيمات التي تتحكم فيها ISO 7. هذه الجسيمات غير مرئية للعين، ومع ذلك، على طلاء بصري رطب، يصبح كل منها بقعة ساطعة مرئية بعد المعالجة. لهذا السبب تعمل خطوط الطلاء البصري وفقًا لمعيار ISO 7 بدلاً من معيار صناعي عام. |
03 الشروط الأربعة التي تجعل الغرفة ISO 7
تركيب فلتر لا يجعل الغرفة ISO 7. يجب تلبية الشروط الأربعة معًا:
|
1 · ترشيح نهائي HEPA فلتر مسبق G4 يحمي المراحل اللاحقة، وفلاتر الحقائب F7/F9 تزيل الجسيمات الدقيقة، وفلاتر HEPA H13/H14 النهائية في حجرة السقف تزيل 99.95% أو أكثر من الجسيمات المتبقية قبل وصول الهواء إلى الجزء. |
2 · معدل تغيير هواء مرتفع تتطلب ISO 7 عادةً 30 إلى 60 تغييرًا للهواء في الساعة. التخفيف المستمر هو ما يحافظ على عدد الجسيمات منخفضًا أثناء تشغيل الخط — وحدة طلاء بحجم 900 متر مكعب عند 40 تغييرًا في الساعة تحتاج إلى حوالي 36,000 متر مكعب / ساعة من هواء الإمداد. |
|
3 · ضغط إيجابي تحافظ المنطقة النظيفة على ضغط أعلى من المنطقة المحيطة، لذلك عندما يُفتح باب، يتدفق الهواء للخارج. لا يمكن للهواء المتسخ أن يتسرب أبدًا. يتم مراقبة الضغط وتنبيهه بواسطة PLC. |
4 · التحكم في الأشخاص والمواد المشغلون هم أكبر مصدر للجسيمات — الشخص السائر يطلق عشرات الآلاف من رقائق الجلد في الدقيقة. الأقفال الهوائية (SAS)، وحصائر اللصق، وملابس الغرف النظيفة، وغرف تغيير الملابس (Vestiaires) ليست إضافات اختيارية؛ إنها جزء من التصنيف. |
04 محطات العملية
يتم تكوين المحطات وفقًا لنظام الطلاء الخاص بالعميل وهندسة الجزء. يتم عرض التكوين المرجعي لعدسات مصابيح الكمبيوتر أدناه.
|
# |
المحطة |
الوظيفة |
|
1 |
التحميل والتثبيت |
يتم تحميل العدسات على الرفوف عند مستوى الأرض؛ 16 قطعة لكل رف كمعيار. |
|
2 |
المعالجة المسبقة / إزالة الغبار |
يُزيل نفخ الهواء المتأين الجسيمات قبل الطلاء. |
|
3 |
الطلاء الصلب الروبوتي |
يقوم روبوت بستة محاور بتطبيق الطلاء الصلب القابل للمعالجة بالأشعة فوق البنفسجية داخل الكابينة المفلترة. |
|
4 |
التجفيف الأولي |
فترة انتظار متحكم بها تحت تدفق هواء نظيف ومفلتر قبل المعالجة. |
|
5 |
المعالجة بالأشعة فوق البنفسجية LED |
يعالج نفق الأشعة فوق البنفسجية LED الطلاء الصلب في ثوانٍ، عند درجة حرارة ركيزة منخفضة. |
|
6 |
طلاء مضاد للضباب |
تطبيق روبوتي أو يدوي لطلاء مضاد للضباب 1K. |
|
7 |
فرن المعالجة الكهربائي |
فرن كهربائي مع تحكم في درجة حرارة المنطقة للمعالجة الحرارية أو التسخين المسبق. |
|
8 |
التبريد |
قسم تبريد مفلتر يجلب الأجزاء إلى درجة حرارة المناولة. |
|
9 |
التفريغ والفحص |
تخرج الأجزاء من الحاوية للتفريغ وفحص الجودة المضمن. |
|
الرش الروبوتي — روبوت بستة محاور يطبق الطلاء على رفوف العدسات المعلقة. |
المعالجة المضمنة — نفق الأشعة فوق البنفسجية LED متبوعًا بفرن المعالجة الكهربائي. |
رف ناقل علوي — 16 عدسة لكل رف تحت هواء نظيف طبقي. |
05 المواصفات الفنية المرجعية
تم تصميم كل معلمة أدناه حسب الطلب.
|
المعلمة |
المواصفات |
|
قطعة العمل |
عدسات المصابيح الأمامية / الخلفية للسيارات، العواكس، أغطية المصابيح |
|
الركيزة |
PC، PMMA — يتم تصميم التثبيت حسب هندسة الجزء |
|
تحميل الرف |
16 قطعة لكل رف (قابل للتعديل) |
|
السعة |
60 قطعة / ساعة أساسية، قابلة للتوسيع إلى 300 قطعة / ساعة |
|
فئة الغرفة النظيفة |
ISO 7 (ISO 14644-1) في منطقة الطلاء |
|
حاوية الغرفة النظيفة |
15,000 × 12,000 × 5,000 مم (طول × عرض × ارتفاع) — قابلة للتكوين |
|
الترشيح |
فلتر مسبق G4 + فلتر حقيبة F7/F9 + ترشيح نهائي HEPA H13/H14 |
|
تغييرات الهواء |
30-60 ACH، مصممة حسب الفئة المتفق عليها وحجم الغرفة |
|
نمط تدفق الهواء |
تدفق هواء طبقي عمودي لأسفل، ضغط إيجابي، هواء راجع عند مستوى الأرض |
|
روبوت الطلاء |
1-2 × روبوت بستة محاور، فئة حمولة 120-200 كجم، حزمة رش وإمداد طلاء |
|
الناقل |
ناقل علوي أو ناقل سكة أرضية، مدفوع بـ VFD |
|
المعالجة بالأشعة فوق البنفسجية |
نفق الأشعة فوق البنفسجية LED، مُقاس حسب TDS الطلاء وسرعة الخط |
|
المعالجة الحرارية |
فرن كهربائي مع تحكم في المنطقة، من درجة حرارة الغرفة إلى 220 درجة مئوية |
|
توفير الطاقة |
نظام تحكم ذكي VFD لتوفير الطاقة؛ استعادة حرارة لوحة التدفق المتقاطع EcoSmart |
|
التحكم |
PLC + HMI، إدارة الوصفات، مراقبة الضغط، سجل الإنذارات |
|
مزود الطاقة |
380 فولت / 50 هرتز / ثلاثي الطور (معايير محلية أخرى متاحة) |
|
الامتثال |
CE؛ تكوين متوافق مع ATEX متاح عند الطلب (المنطقة 1 / المنطقة 2) |
06 لماذا CoatTech لخط طلاء ISO 7
|
معالجة الهواء هي منتجنا الأساسي وحدة معالجة الهواء التي تخدم كابينة الرش — الترشيح، الإمداد الطبقي، التحكم في درجة الحرارة والرطوبة، العادم واستعادة الحرارة — هي معدات قياسية نصنعها، وليست إضافة متعاقد عليها من الباطن. بالنسبة لوحدة طلاء بحجم 900 متر مكعب، فهذا مقياس مثبت جيدًا بالنسبة لنا. |
صادقون بشأن النطاق قوتنا هي خط الطلاء ونظام الهواء الذي يخدمه. نظام تكييف هواء مركزي للمصنع بأكمله هو تخصص مختلف، وسنقول ذلك بدلاً من المبالغة في الوعود. عندما لا نكون المورد المناسب، نقول ذلك بوضوح. |
|
مشاريع صناعية ثقيلة مثبتة كابينات رش مغلقة بالكامل لخزانات محولات بوزن 50 طنًا و 9.8 متر في الجبيل، المملكة العربية السعودية؛ كابينة قابلة للسحب بحجم 15 × 7 × 6 متر لشركة تصنيع هياكل فولاذية أوروبية؛ برنامج مخصص بأربع وحدات في روسيا. |
كفاءة الطاقة مدمجة يقلل التحكم الذكي VFD لتوفير الطاقة واستعادة حرارة لوحة التدفق المتقاطع EcoSmart من حمل الهواء النقي — وهو أكبر تكلفة تشغيل في خط طلاء يعتمد على الهواء النقي بنسبة 100%. |
07 أسئلة متكررة
س · هل ISO 7 ضروري حقًا لعدسات المصابيح؟
ج · بالنسبة للأجزاء البصرية، نعم — إنها المعيار الصناعي. الجسيم غير المرئي للعين يصبح عيبًا مرئيًا بمجرد معالجة الطلاء، وعلى العدسة يعني ذلك جزءًا مرفوضًا.
س · هل يمكنكم توفير الغرفة النظيفة بأكملها، أم وحدة الطلاء فقط؟
ج · نوفر خط الطلاء وحاوية الغرفة النظيفة ونظام معالجة الهواء الذي يخدمها. عادةً ما يتم التعامل مع نظام تكييف هواء مركزي للغرفة النظيفة للمصنع بأكمله — وحدة معالجة هواء مركزية، ومحطة تبريد، ونظام إدارة المباني على مستوى المبنى — بواسطة مقاول متخصص في تكييف هواء الغرف النظيفة.
س · كم كمية الهواء التي تحتاجها الوحدة بحجم 15 × 12 × 5 متر؟
ج · تبلغ مساحة الوحدة حوالي 900 متر مكعب. عند 40 تغييرًا في الساعة، يكون ذلك حوالي 36,000 متر مكعب / ساعة من هواء الإمداد.
س · هل يمكن للخط أن ينمو من 60 إلى 300 قطعة / ساعة؟
ج · نعم، ولكن يجب تحديد التخطيط مقدمًا — مسافة الرف، وسرعة الناقل، وأطوال المعالجة كلها تتناسب مع السعة، وتغييرها بعد ذلك مكلف.
س · هل الخط معتمد من ATEX؟
ج · الآلات القياسية حاصلة على شهادة CE. يتم تصميم تكوين متوافق مع ATEX — محركات Ex، إضاءة Ex، كشف الغاز، التنقية، والتوثيق الكامل — عند الطلب للمناطق من الفئة 1 / الفئة 2.
س · هل توفرون مادة الطلاء؟
ج · لا. يتم توفير TDS الطلاء من قبلك أو من مورد الطلاء الخاص بك، ونحن نقوم بتحديد حجم نفق الأشعة فوق البنفسجية والفرن وفقًا لذلك.
08 طلب عرض أسعار
أرسل لنا رسم الجزء الخاص بك أو رسمًا تخطيطيًا، والسعة المستهدفة، ونظام الطلاء، والمساحة المتاحة. سيعيد فريق الهندسة لدينا تخطيط العملية، ورقة مواصفات، وعرض أسعار تقديري — عادةً في غضون أيام عمل قليلة.
![]()
![]()